понедельник, 18 апреля 2011 г.

Роспись бокалов

Закончила бокалы для свадьбы. Оказалось что это не совсем так легко, как я себе представляла... делать для себя - это одно. Для другого человека - большая ответственность, от которой руки трясутся еще больше))) Нужно три пары бокалов. Одна на катание, другая - на торжество (банкет) и третья - на разбивание на счастье.

Какую куда - это предстоит выбрать хозяйке бокалов. Пару пока сделала только одну:


Остальные бокалы по одному. Какие понравятся - тем пару буду доделывать.




А это чашка. Просто обычная стеклянная чашка для чая. Тренировалась на ней, прежде чем бокалы начать расписывать.


А это вся моя коллекция бокалов)))


Что мне пригодилось для того чтобы сделать эти бокалы: клеевой пистолет (супер вещь оказалась), контуры и акриловые краски Decola, бусины-жемчуженки, органза, ленты атласные и капроновые, проволока для бисероплетения. Так что все кто желает сделать в подарок такие бокалы, или для себя например - дерзайте, экспериментируйте и все обязательно получится! Идеи я конечно же подсмотрела в интернете, но в общем и целом конкретно таких же бокалов ни у кого не видела.

5 комментариев:

  1. Юлечка, какая красота! У тебя волшебные руки! Очень жаль, что на моей свадьбе такой красоты не было... Такие бить очень жалко!

    ОтветитьУдалить
  2. Бокалы бесподобные!!! Сама нежность. Я бы растерялась какой выбрать.

    ОтветитьУдалить
  3. Бокалы замечательные! Мне очень с цветочками понравился бокал. Не знаю как у людей рука поднимется такую красоту разбить...

    ОтветитьУдалить
  4. Спасибо дорогие мои) Приятно читать добрые комментарии! Но если честно, то я бы с цветочками кокнула)))

    ОтветитьУдалить
  5. Юля, бокалы красивы! Но меня не столько их красота впечатлила, сколько то что в их создание вложено столько человеческого... частичка твоей души, старательность, терпение, фантазия. Ну как им быть не на счастье!!!!?

    ОтветитьУдалить