вторник, 5 апреля 2011 г.

Шапка-шлем и варежки




Связала на весну своему Левику комплект - варежки и шапку-шлем. Нитки: 100% микрофибра, фирма Magic. Ушло всего три мотка. Два серых и один рыжий. Шлем вязала в две нитки, варежки в одну. Спицы на шлем: 3,5, на варежки 2,5 мм. Вязала по мастер-классу Марины Кузь. Достаточно долго разбиралась, но все-таки его осилила) Так что если кому-то захочется связать такой же шлем, а у Марины не понятно будет , то обращайтесь. Помогу чем смогу. А вот фото:



А это наш весенне-осенний наряд к которому и вязалось:

7 комментариев:

  1. Приходи за наградой! http://tigra23.blogspot.com/2011/04/blog-post_8149.html

    ОтветитьУдалить
  2. Юля, молодец! Шапка и варежки просто отличные! Для меня все, что вяжется больше чем на двух спицах, кажется невероятно сложным :).

    ОтветитьУдалить
  3. Спасибо, Аня! На самом деле я тоже так думала. Начала учиться вязать на 4 спицах варежки. Оказалось это очень и очень просто. На много проще чем связать, например, тот же жилет.

    ОтветитьУдалить
  4. Какой здоровский комплект получился!. Шлем так шлем!Как все аккуратно! Пора мне переходить на спицы...У сына в прошлом году тоже был оранжево-серый наряд, только зимний. Очень удачные цвета для пацана!

    ОтветитьУдалить
  5. как хорошо все продумано и подобрано :) стильный комплект получился :) молодца!

    ОтветитьУдалить
  6. Оксана! Давай переходи на спицы... можешь обращаться за советами... помогу чем смогу))) И спасибо)))

    Наташ! Тебе спасибо тоже! Старалась)))

    ОтветитьУдалить
  7. Здравствуйте,Юля.Очень красивый комплектик у вас получился.Я тоже шлемик такой вязала,но у меня никак не получаются косички посередине шлемика в верхнем клине.Вязала по описанию,но может есть какой то секрет в провязывания петель с наклоном влево и вправо?:))Как у вас они такие выпуклые и ровненькие получаются?Может на изнаночной стороне петельки надо как то по особенному провязывать?Описание шлемика брала отсюда http://lovelybaby.ucoz.ru/forum/6-3-1#4
    Заранее спасибо.

    ОтветитьУдалить